Версия для слабовидящих

Выезд общественников на объект реконструируемый объект  нацпроекта – а/д Серноводск — Грозный

Представители Министерства автомобильных дорог и Народного фронта в Чеченской Республике побывали на региональном объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» –   а/д Серноводск – Грозный (км 38,5 — км 46,7).

Протяженность реконструируемого объекта   7,2 км.

В настоящее время работы по устройству асфальтобетона завершены на пяти километрах автодороги, реконструкция которой предусматривает 4 полосы движения.  Проектом предусмотрено также устройство: 14 996 погонных метров дорожного ограждения для разделения встречных потоков транспортных средств; 1 641 погонных метров электроосвещения; площадки для автотранспорта; светофорного объекта, а также установка 128 дорожных знаков и нанесение дорожной разметки термопластиком.

А/д Серноводск – Грозный – значимое для Чеченской Республики направление. Реконструкция дороги позволить обеспечить более комфортное и безопасное сообщение региона с Республикой Ингушетия, а также Грозненского, Ачхой – Мартановского и Серноводского районов со столицей республики.

Кроме того, дорога ведет к санаторию «Серноводск – Кавказский», который входит в категорию курортов федерального значения.

Напомним, что на автодороге Серноводск – Грозный в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построен мост. 

Общественные контролеры отметили, что работы подрядной организацией «ЛИГАСТРОЙ» выполняются добросовестно и в соответствии с документацией. Главное, по их словам, реконструкция дороги, приведет к значительному снижению аварийности и перегрузки, а также сократит время в пути.

Напомним, всего в 2024 году на региональных дорогах республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью 68,5 км и 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.

Просмотров: 36