Версия для слабовидящих

На встречах с населением вопросам реализации дорожного напроекта уделяется особое внимание

Для того, чтобы выслушать проблемные вопросы жителей поселка Старая Сунжа, в среднюю школу №66 прибыли первый заместитель мэра Грозного Иса Хаджимурадов, префект Ленинского района Арби Тамаев, депутат Парламента ЧР Адлан Нагаев, а также представители правоохранительных органов, духовенства и руководители структурных подразделений муниципалитета.

В числе проблемных для жителей поселка вопросов остаются низкое напряжение в электрической сети, ветхий водопровод и земельные вопросы. Вместе с тем собравшиеся посетовали на загруженность местной школы и плохое состояние дорожной сети.

Председатель комитета городского хозяйства Ахмед Эльмурзаев сообщил, что в текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в поселке будут отремонтированы четыре улицы: Хасимикова, Юбилейная, Ампукаева и Берсанова. Данные объекты были включены в перечень объектов ремонта на 2020 год после обращения местных жителей к представителям городских властей во время выездной встречи с населением в 2019 году.

А.Эльмурзаев также отметил, что в программе 2020 года регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 42 улицы Грозного и мост через р. Сунжа на ул. Слободская г. Грозный.

Просмотров: 14