Версия для слабовидящих

Уважаемый Рамзан Ахматович!

Уважаемый Рамзан Ахматович!

От имени коллектива Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и от себя лично искренне поздравляю Вас с 200-летием  города Грозного!

Грозному 200 лет,  и он встречает эту дату во всем великолепии. Грозный продолжает оставаться  молодым, энергичным, полным жизни, словно и не было трагических страниц в его жизни. А ведь история Грозного в недалеком прошлом – в конце ХХ – начале ХХI вв.  могла оборваться.  Тогда столица Чеченской Республики  была практически полностью разрушена.  И никто не верил, что Грозный не только возродится, но и превратится в  один из красивейших  и развитых городов России.  И стало это  возможным благодаря  Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, который принял решение восстановить разрушенную столицу и  в самые короткие сроки.  Однако ему не суждено было закончить начатое. Возрождение и дальнейшее развитие чеченской столицы тогда стало делом чести для Вас, Рамзан Ахматович, и для всего чеченского народа.

Сегодня,  благодаря Вам, столица Чеченской Республики преобразилась до неузнаваемости. Город Грозный, ставший символом возрождения, единства и непобедимости духа чеченского народа, превратился в  один из лучших городов России с высоким уровнем  материального благополучия, эффективной медициной, доступным образованием, развитой инфраструктурой, качественным жилым фондом и богатыми культурными и национальными традициями. Стало привычным, что в Грозном проходят  международные форумы, конференции, культурные и  спортивные мероприятия. Реализовываются крупные инвестиционные проекты. Развивается туристическая отрасль. Каждый день столицу республики посещают сотни туристов из разных уголков мира и уезжают с желанием еще раз вернуться сюда. И такой позитив, несомненно, радует нас.

В этот знаменательный день, Рамзан Ахматович,  хочу пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, удачи и новых свершений на благо Чеченской Республики и на благо нашего любимого города!   Пусть город Грозный  цветет и развивается на радость жителям республики и  восхищение гостей!

Рамзан Ахматович, спасибо Вам за город Грозный!

 

С уважением,

 

Заместитель Председателя Правительства

Чеченской Республики —

министр автомобильных дорог

Чеченской Республики                                                                                   А.Б. Тумхаджиев

Просмотров: 24