Версия для слабовидящих

Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики, в Правительство ЧР и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики за IV квартал 2013 года

ОБРАЩЕНИЯ  ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ Чеченской Республики

 

IV  КВАРТАЛ  2013 года

ОКТЯБРЬ-НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ

 

 

Вх.№20/32  от 01.10.2013г. — от  Гатаева И.С. – о заработной  плате  водителей автобуса.

 

ОТВЕТ: Просим Вас по этому  вопросу  обратиться в Минтранс.

Отправлено на электронный адрес.

 

==============================================================

 

 

Вх.№20/33 от 08.10.2013г. от Исакова М.М.

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог ЧР

 

Тумхаджиеву Абубакару Бухаруевичу

364015, г. Грозный, ул. Сайханова,1

 

От гражданина Исакова Майрбека Мусаевича

1985 г.р., зарегистрированного по адресу:

366301 Чеченская Республика,

Шалинский район, с. Белгатой,

ул. Магазинная,26

тел. 8(928)899-33-38

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Ранее довелось мне обратиться  также письменно  в Ваш адрес с просьбой решить мой вопрос  о трудоустройстве меня на работу в Ваше ведомство.

Хотелось бы и еще раз напомнить, что я  с 2011-12 года  состою на кадровом резерве в вашем ведомстве в ожидании  вакантных мест.

Конечно, хотелось бы, чтобы данный  вопрос, имея два высших образования (юридическое-экономическое), где заканчивал в одном из городов центральной России, решился бы  только  положительно и как  можно скорее, ради того, чтобы  я смог  проявить  себя  только  лишь на благо Родины.

Поэтому  еще  раз  просим  Вас  рассмотреть данное  обращение  лично для  принятия  решений.

 

ОТВЕТ:                                                                                               Исакову М.М.

 

Уважаемый  Майрбек Мусаевич!

 

Министерство автомобильных дорог  Чеченской  Республики (далее- Министерство) рассмотрело  Ваше письмо  и сообщает, что прием  на работу в Министерство  осуществляется  в соответствии  с Законом Чеченской  Республики от 6 октября  2006 года  за №29-рз «О государственной  гражданской   службе Чеченской  Республики»  (далее – Закон).

Согласно Закону, информация  о наличии  вакантных  должностей размещается на сайте  Министерства  и представляется   в центр  занятости  населения Октябрьского района г. Грозного.

Претендующий  на замещение  вакантных  должностей,   подает  заявление в постоянно  действующую   конкурсную  комиссию Министерства, где   по истечению  одного месяца  с даты  объявления   о наличии  вакантных  должностей, комиссия  рассматривает   поданные  заявления   на вакантные  должности.

 

И.о. министра                                                                           М.М. Исабаев

 

 

==============================================================

 

 

 

Вх. №20/34 от 09.10.2013г.  – от жителей г. Грозного Старопромысловского района, п. Катаяма, ул. Эпроновская и близлежащих улиц.

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. Тумхаджиеву

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

Мы  жители улиц Эпроновская, Ялтинская, Энтузиастов и др. пользовались  услугами 11 маршрута. Но уже второй день  водители газелей идущих по  маршруту  отказываются  ехать  по Эпроновской  улице до конечной остановки, это примерно 7-8 остановок. Мотивируют они свои действия тем, что  дорога  в ужасном  состоянии, из-за  этого транспорт выходит из строя и его нужно  постоянно ремонтировать.

Мы их понимаем, но и Вы  поймите нас, идти 7 остановок по непролазной  грязи (ведь тротуаров тоже нет), а потом  с этой грязью ехать  в город на работу, а ведь  многие из нас работают  с людьми. И с каким настроением  может  пройти  такой  рабочий день! Чтобы  отправить детей  в школы  и детские  садики  приходится  вызвать  такси, но не у всех  есть такие средства. А ведь  вечером  после  рабочего дня  опять  пробираться домой  по этой же грязи. Уже осень, дни  становятся  короче, скоро  мы должны  будем ходить  в полной  темноте.

Уважаемый  Абубакар  Бухаруевич, очень просим Вас  принять  меры и оказать  содействие  в ремонте дорог   по 11 маршруту.

 

Подписи – 42 чел.

 

ОТВЕТ:                                                                                            Бугаеву Р. и другим жителям

п. Катаяма

Старопромысловского р-на

г. Грозного

 

Министерство  сообщает, что  дороги   г. Грозного  находятся  на балансе  администрации  г. Грозного.

В связи с этим  по вопросу  ремонта  дороги ул. Эпроновской  Вам  необходимо обратиться  в Мэрию г. Грозного

 

И.о. министра                                                                        М.М. Исабаев

 

===============================================================

 

 

ВХ. №20/35  от  24.10.2013г. – от  стариков с. Алхан-Кала Грозненского района Чеченской Республики.

 

Заместителю Председателя Правительства

ЧР – министру автомобильных дорог ЧР

А.Б. Тумхаджиеву

 

Убедительная просьба к Вам жителей  преклонного возраста, сделать дорогу с твердым покрытием  длиною 500м до  «Рузбан мьаждиг», т.к.  буквально  лишены возможности  посещать мечеть из-за  размытых дорог  по переулку Жданова., расположенного  между  улицами  Железнодорожная  и Шерипова.

Данный  участок  дороги мы сами неоднократно восстанавливали , однако  сильные потоки  дождевых  и талых вод, мощь которых увеличивается в двойне, т.к. переулок расположен  под уклоном, сильно сносит дорогу  и после остаются  глубокие  каналы с булыжниками  на дне. Все  это лишает  вас  возможности  посещать  дом Аллаха, а нашему  муэдзину  возрасте 74 года, приходится  преодолевать  возникшие более 20 лет препятствия  по 10 раз в сутки.  Нам  старикам  очень  хочется  свои  последние  молитвы  проводить  в Доме Аллаха, возвеличивая его.

Нет сомнения, Вы  выполняя масштабную  программу Р.А. Кадырова, украсили нашу  республику  дорогами. Мы гордимся!

Просьба ради Аллаха  услышать нас.

С уважением и надеждой жители:  подписи всех.

 

ОТВЕТ:                                                                                            Жителям села Алхан-Кала

Грозненского района ЧР

 

Министерство сообщает, что работы по утвержденной  программе «Развитие          дорожной отрасли Чеченской Республики на 2013 год» завершаются.

По вопросу  ремонта  ул. Шерипова и пер. Жданова  Вам необходимо обратиться  к Главе  администрации Грозненского муниципального района для согласования первоочередности ремонта вышеуказанных  дорог  в Грозненском  муниципальном районе и включении  в программу «Развитие  дорожной отрасли Чеченской Республики на 2014-2016 годы».

 

Заместитель министра                                                                   Р.В. Хусенов

 

==============================================================

 

 

Вх. №20/36 от 25.11.13г.     — от Имама С. Н. Нойбер  — А-Х.А. Асхабова

 

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог ЧР

 

А.Б. Тумхаджиеву

 

Уважаемый Абубакар Бухаруевич!

 

От имени жителей села Нижний Нойбер Гудермесского муниципального  района убедительно  просим Вас  асфальтировать  участок дороги (500м) возле  мечети, расположенного  по улице  Школьная, так как после выпадения  осадков невозможно  пройти к мечети, из-за образующихся  огромных  луж и слякоти.

Мы искренне надеемся, что наша  просьба  не останется  в стороне.

Заранее благодарим Вас и желаем Вам  больших  успехов  во всех начинаниях.

 

Имам с. Н. Нойбер                                                              А-Х.А. Асхабов

 

 

 

 

ОТВЕТ:                                                                                            Имаму с. Нижний Нойбер

Гудермесского района

А-Х.А. Асхабову

 

Министерство сообщает, что работы  по утвержденной  программе «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики на 2013 год» завершены.

Предложение  по ремонту ул. Школьная в с. Нижний Нойбер с устройством асфальтобетонного  покрытия будет рассмотрено  при  составлении  программы дорожных  работ на 2014-2016 годы.

 

Заместитель министра                                                                                           Р.В. Хусенов

 

 

Вх. №20/37от 06.12.13г.  – от жителей  с. Турты-Хутор

ИСПОЛНЕНО

Заместителю Председателя Правительства

Чеченской Республики – министру

автомобильных дорог ЧР

 

А.Б. Тумхаджиеву

 

Все мы очень хорошо знаем как наш Глава ЧР, Герой  России Рамзан Ахматович Кадыров стремится, чтобы жители  Чеченской Республики жили не хуже, а порою даже лучше, чем те же простые  жители  соседних республик.

Другими словами, Рамзан Ахматович отдает  все силы для поднятия на новый  современный  уровень социальную, политическую и экономическую сторону  повседневной  жизни наших граждан. Мы — жители села от всей души желаем нашему лидеру долгих лет жизни, крепкого  здоровья за то, что он построил в нашем Турти-Хуторе прекрасную  двухэтажную школу, за красивую мечеть и за  частую помощь в виде сахара, муки, риса  и других продуктов питания.

Не каждый способен на такие благородные  поступки и дела. Спасибо ему за доброту и заботу.

Село Турти-Хутор имеет необычную историю:20-30-е  годы прошлого столетия здесь у нас жил и работал один из потомков Кадыровых-Сулиман Кадыров, который был выслан сталинским режимом в Сибирь вместе  с нашими  дедами. И что интересно, после  ссылки он, говорят, вернулся в свою вторую Родину и продолжал  свою  миссионерскую деятельность, т.е.  учил  жителей села  чтению  Корана  и т.д.. Наверно  об этом  знает  и Председатель  Совета  Алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, который   приложил  немало усилий, чтобы  у нас  была  самая красивая  мечеть. На открытии  этой мечети  он позвал  к себе  главу  администрации р-на Хататаева А.  и дал  ему строгое  наставление, чтобы  он  посодействовал в постройке  асфальтной дороги от села Аллерой до мечети, которая  носит имя  почетного алима Сулимы Кадырова. Но к великому сожалению, для выполнения  просьбы Председателя Совета алимов ЧР Хож-Ахмеда Кадырова  ХататаевА.  не предпринял  даже малейших усилий. А ведь Хож-Ахмед в знак  уважения своего  сородича Сулимы Кадырова нашел время приехать к нам в село  два раза  в начале  постройки и при открытии  нашей  святыни.

Прошу извинить за столь  продолжительное начало  нашего письма, мы  этим хотели показать, что не только  Глава ЧР Р.А. Кадыров  старается  улучшить  жизнь наших граждан, но его род,  вся  его  фамилия  участвует  в улучшении  этой  жизни. Это во-в первых.

Во вторых, как говорится, в старинной  поговорке «Один в поле не воин» без грамотной, без целеустремленной, без  преданной  команды, где  на первом  месте  стоите Вы, Абубакар Бухаруевич.

Рамзану Кадырову, наверное, трудно, очень трудно было бы поднять  из руин  нашу республику. Мы простые  жители  всегда  следим  за нашими  успехами  республики, радуемся  ими,  гордимся ими: ведь такой  заботы  о своих  жителях нет  в никакой другой республике РФ. Но, как бы мы хорошо не жили, всегда как у всех людей, у нас что-то не хватает, что-то нам  как и  другим, что-то хочется в улучшении  повседневной жизни, поэтому хотя нам и совестно, и стыдно  просить, но мы все-таки решили  обратиться  к Вам, министру  автомобильных дорог ЧР, нашему дорогому  соседу убедительной   просьбой  включить  в перспективный  план  постройки дорог, нашу  заветную  дорогу от села  Аллерой   до ворот  нашей   мечети. Если   по воле  Аллаха, при Вашей  поддержке и участии, все-таки будет проложена  эта  асфальтная    дорога, то Вы не только  порадуете  нас жителей  с. Турты     Хутор,     но    и    исполните  желание  Председателя   Совета   Алимов   Х-А.Кадырова, который  публично  перед всеми  жителями  и гостями  при открытии  мечети  как бы «устно»  мысленно начал нашу дорогу.

Еще раз  просим  извинения  за подробное объёмистое  письмо — этим мы хотели раскрыть  наше  желание,  наше  искреннее  хотение  в постройке  этой дороги. Мы уверены, что оно дойдет до  позитивного  адресата и наша   просьба  будет решена.

С уважением  жители  с. Турты-Хутор – 33 подписи.

 

ОТВЕТ:                                                                         ХАЖМИРЗАЕВУ И. и другим  жителям

села Турти-Хутор  Ножай-юртовского

муниципального   района

 

Министерство   сообщает, что программа «Развитие муниципальных автомобильных дорог в муниципальных  образованиях Чеченской Республики» составляется с учётом предложений  глав  администраций муниципальных районов  в пределах  предусмотренных  финансовых  средств  на район.

В связи  с этим  Вам необходимо  обратиться  к Главе  Ножай-Юртовского муниципального  района с предложением  о первоочередности  ремонта  подъезда  к мечети  в с. Турти-Хутор.

 

 

Заместитель  Председателя  Правительства

Чеченской  Республики – министр

автомобильных  дорог Чеченской Республики                              А.Б. Тумхаджиев

 

==========================================================================

Просмотров: 26