Версия для слабовидящих

Обращения граждан, поступившие в адрес Главы Чеченской Республики, в Правительство ЧР и направленные в Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики. I квартал 2014г.

1.         Вх. №19/01 от 20.01.2014г.КОЛ-6943/01 от 27.12.2013г.   —

от  жителей с. Терское, Кень-юрт Грозненского района.

 

Прошу рассмотреть, о результатах проинформировать заявителей.

 

Глава Чеченской Республики                                                    Р.А. Кадыров

 

 

ГЛАВЕ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Р.А. КАДЫРОВУ

 

 

Многоуважаемый Рамзан Ахматович!

 

Мы обращаемся  к Вам  с большой надеждой и уверенностью, что наше обращение  Вами будет  прочитано  и будет  принято  единственно  верное, правильное решение, так как  нам дороги  не только  интересы двух  сел-соседей, но и удобства  и интересы  всей нашей республики  и людей, приезжающих из соседних  республик  и краев.

Дело в том, что по дороге, связывающей  наши  два села  (общая ее длина 7 км)  едут люди  в зиярты Дени-Шейха, Элх-Моллы-шейха, Абдул-Вахаб-хьаьжи, Доки-шейха, Мани-шейха, Усман-хьаьжи. Многие люди не только жители Грозненского, Сунженского Надтеречного и Наурского районов  нашей республики, но  и жители  Малгобекского района Северной  Осетии Алания Прохладненского  и Нарткалинского  районов  Кабардино Балкарии, Курского  района Кабардино-Балкарии, Ставропольского края едут по этой дороге, что  соединяет  наши села (семь километров), в Брагунскую водолечебницу. Эта лечебница  функционирует и люди  стремятся туда. Ведь раньше от  трассы  Червленная-Грозный  до Брагунской  водолечебницы  через  село Виноградное  была очень      плохая  дорога (16 км), но ее сделали  благодаря  Вашему, Рамзан Ахматович, активному   вмешательству.

Мы, жители  села Терское (Ч!анти-юрт), Кень-юрт (Галне)  почитающие и уважающие  Вас Рамзан Ахматович, как  единственного  гаранта  интересов  и чаяний  нашего  народа, храним уверенность, что   по этой  дороге  для граждан республики  и гостей   из соседних  республик, краев  будет  проложен асфальт, будет  иметь  надлежащий  вид.

Мы питаем  надежду Рамзан Ахматович, что Вы  примете  единственное  верное  решение.

С уважением  к Вам  и вашей семье  жители с. Кень-юрт и с. Терское  Грозненского  района.

 

(много подписей)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОТВЕТ:                                                                                Жителям с. Кень-Юрт и Терское  

ИСМАИЛОВУ Р.Б.

БАШИРОВУ И. и другим

 

Ваше обращение, направленное  Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову об асфальтировании  участка дороги  от с. Кень-Юрт до с. Терское  министерством рассмотрено.

Сообщаем, что  участок дороги  от с. Кень-Юрт до трассы Червленная-Грозный  протяженностью 30 км действительно требует капитального ремонта.

Учитывая такое  состояние, объект был включен с 2012 г. в план ремонта, в данное  время проложено 4 км а/бетона.  В текущем году работы будут продолжены.

Вместе с тем, ограниченность  средств, выделяемых  из республиканского  бюджета, не  позволяет решить   проблемы дорожной отрасли одновременно  на всех  маршрутных направлениях. Вопросы  приведения дорог  в надлежащее  эксплуатационное  состояние будут  решаться  поэтапно, по мере  финансовой  возможности.

 

 

Заместитель  Председателя  Правительства

Чеченской  Республики – министр

автомобильных  дорог Чеченской Республики                             А.Б. Тумхаджиев

 

Исп. Темирсултанов А.А.

Тел. 29-53-51

ИСПОЛНЕНО  (разъяснено)

===============================================================

 

 

 

Вх. №19/02  от 20. 01.2014г.  –  И-6888/01 от 26.12.2013г. — от жительницы с. Пролетарское

Прошу рассмотреть в части касающейся, о результатах  проинформировать заявителя и в копии – секретариат Главы Чеченской Республики.

 

Глава Чеченской Республики                                            Р.А. Кадыров

==============================================================

Главе Чеченской Республики

 

Р.А. Кадырову

 

Уважаемый Рамзан Ахматович  Кадыров!

 

Пишет Вам ученица 3-а класса Пролетарской  средней  школы Исаева Джамиля. Я прошу Вас  приехать  к нам  в село  посмотреть, как  мы  живем. У нас  в селе  нет  нормальных дорог. Когда идет дождь грязи  бывает по колено. А когда приходим в школу  нам  приходится  мыть  обувь в холодной  воде. Наша  школа  очень маленькая. Мы ходим в школу в две смены. Зимой  когда  идем  домой  бывает уже темно. У нас  не хватает урока  физкультуры потому, что  у нас  нет  спортзала. Мы  даже не можем провести  нормальный  и самый  любимый  детский праздник Новый год. Нет места  поставить  ёлку потому что у нас нет и актового зала. Мы  тоже  хотим  как  и других школах  иметь  красивую  и большую  школу.

Очень  прошу Вас  сделать  большую школу. Приходите к нам  с Дедом Морозом. Заранее  благодарю. Досвидание.

 

 

ИСПОЛНЕНО  (Разъяснено)

 

ОТВЕТ:                                                                                            Жительнице с. Пролетарское

ИСАЕВОЙ ДЖАМИЛЕ

Сообщаем, что специалистами Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики  с выездом в село Пролетарское Грозненского муниципального района осмотрены подъезды  к школе  по улицам Николаевская, 50- лет Октября и Речная протяженностью 800м.

Ремонт улиц будет рассмотрен  при формировании  программы ремонта муниципальных дорог. При финансовом обеспечении планируемых работ по внутрисельским дорогам, Министерством  будут приняты  меры по ремонту  указанных  улиц  в 2014 году.

 

Заместитель министра                                                                   А.А. Темирсултанов

==============================================================

 

Вх. №19/03 от 03.02.2014г. от жителя с. Нижний Герзель Дагалова Хьажи.

 

            Ассаламу 1алайкум Рамзан Ахматович! Со Нижний Герзелерву, тханюртахьнекъ бац, детский садик яц, ле спорт площадка яцоьцалтханюртхошдехаршдешхьа прямой эфир йолчхенахь СМС яхкитармаситуз, цхьаме все равно ленекъцабилитутхун детский садик, спорт площадкам  хъехоряцар ас, хъастраницетехъяздинера  2-3 раза хьоьгтхуннекъбиллитардоьхуш.

 

С уважением            ДагаловХъажи.

ИСПОЛНЕНО (разъяснено)

 

===============================================================

 

 

ОТВЕТ:                                                                  Жителю с. Нижний Герзель

Гудермесского муниципального

района

 

ДАГАЛОВУ ХЬАЖИ

 

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики сообщает, что в связи с крайней ограниченностью  финансовых средств, выделенных  на 2014 год, приоритетным направлением  развития  дорожной  сети Чеченской Республики  является  строительство и ремонт  автомобильных дорог и мостов  на  опорной  сети действующих маршрутных  направлений  между  населенными  пунктами и районными  центрами.

 

Заместитель министра                                                                               Р.В. Хусенов

==============================================================

 

Вх. №19/04 от 03.02.2014г.  – от жителя п. Гикало Хабилаева Расула

 

АссаламАлайкум Рамзан Ахматович!

            Меня зовут Расул, фамилия  Хабилаев. Живу в п. Гикало. Ситуация такая. После возвращения из депортации  моему деду  и нашим  родственникам  не позволили вернуться к местам их исторического проживания, а именно с. Гучум-Кали местность под названием Вардил, тогда  особо не спрашивали «почему». Так дедушка  и умер в мечтах и грезах…

Рамзан Ахматович, там сохранились останки наших и других жилищ, мечети  и родовое кладбище. Войны  прошли, мы повзрослели и как говориться на зов предков захотели восстановить  жилища  и начали туда  наведываться. Белой завистью  завидовал, у кого  в горах есть дом, хоть самый маленький.

Рамзан Ахматович туда трудно доехать, дорога очень плохая, проблема с доставкой стройматериалов. Можно только летом и то внедорожнике доехать. О свете и газе и не мечтаем, хоть бы дорога была бы хорошая и зимой  и летом, мы бы потихоньку доставляли бы туда стройматериал и восстановили дома. А желающих много!

Рамзан Ахматович, я знаю у Вас  много важных дел, но твое «слово»  в компетентные органы  решило бы эту  проблему раз и навсегда.

Дала аьттобойлваймассер!

 

ИСПОЛНЕНО (разъяснено)                                                       Хабилаев Р.К.

==============================================================

 

ОТВЕТ:                                                                                                      Р. Хабилаеву

г. Грозный,

ул. Ханкальская,6 кв.6

 

Уважаемый Расул Каимович!

 

По поручению Главы Чеченской  Республики Р.А. Кадырова Министерство автомобильных дорог Чеченской  Республики рассмотрело  Ваше обращение по вопросу возрождения местности под названием Вардил (с. Гучум-Кали) и строительству дороги к этой местности.

При этом сообщаем, что по информации местной  администрации до 1995 года, хотя к тому времени не было запрета на проживание в горных селениях, в указанной  местности  проживало всего 3 семьи.

В последние 18 лет уже  не проживает никто.

Учитывая, что в настоящее  время существуют  проблемы  по обеспечению проезда даже  к населенным  пунктам, где  проживают десятки  и сотни семей, не представляется  возможным строить дорогу к заброшенным местам.

При изъявлении  желания вернуться  в указанную местность, выходцам  из этого села  необходимо согласовать  свои действия с администрацией   района.

 

Заместитель  Председателя  Правительства

Чеченской  Республики – министр

автомобильных  дорог Чеченской Республики                             А.Б. Тумхаджиев

===============================================================

 

ВХ. №19/05 от 21.02.2014г. – от Яхъяевой Барет Абдулрашидовны

 

Главе Чеченской Республики

Р.А. Кадырову

 

Уважаемый Рамзан Ахматович!  Обращаюсь к Вам. У меня есть сын-калека, прикованный  к инвалидной коляске.

Прошу Вас прислать комиссию для установления  фактов, неоднократно обращалась в разные инстанции, в т.ч. по правам человека.

Прошу вас отнестись к моей просьбе с вниманием об асфальтировании дороги по ул. Мирзоева в с. Алхазурово.

===============================================================

С глубоким уважением  Яхъяева Б.А.

 

ОТВЕТ:                                                                                                                                                                           Жительнице с. Алхазурово

Яхъяевой  Барет  Абдулрашидовне

 

Сообщаем, что при выезде специалистов Министерства определены объемы работ по устройству асфальтобетонного покрытия 1,3 км  дороги  по ул. Мирзоева в с. Алхазурово,  Урус-Мартановского  района.

При целевом  финансировании  данного объекта, работы  будут  выполнены в 2014 году.

Заместитель  министра                                                                              Р.В. Хусенов

ИСПОЛНЕНО (разъяснено)

Просмотров: 20