Версия для слабовидящих

Общественность за безопасность на дорогах

Пропорционально росту количества автомобилей на дорогах республики  растет и число аварий. А в аварии, что прискорбно, гибнут люди. С начала года, по статистике Управления ГИБДД, погибло 143 человека, 586 человек с разными травмами доставлены в больницы. Вопрос снижения аварийности  Глава республики Рамзан Кадыров постоянно ставит перед работниками ГИБДД.

Разные варианты решения данной проблемы  предлагает и общественность республики.  Один из наиболее интересных и предполагающих наименьшие затраты  выходов из ситуации  заложен в акцию  «Автообзор – во имя безопасности», которая нашла поддержку Совета старейшин, Общественной палаты и департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Проведение данной акции практически не требует каких-либо затрат, она рассчитана на понимание проблемы населением республики и желание помочь.  «Автообзор – во имя безопасности»  предполагает расширение рамок видимого обзора для водителей за счет освобождения углового пространства на перекрестках: достаточно лишь на один метр срезать угол своего забора, выходящего на перекресток улицы – и почти вдвое увеличится пространство и для пешехода, и для автотранспорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики обязательна

Просмотров: 17