Версия для слабовидящих

Восстановление дорожной сети с. Бамут идет полным ходом

Министерство автомобильных дорог продолжает работы по выполнению поручения Главы республики Рамзана Кадырова  по восстановлению дорожной сети селения Бамут.

Ремонт  улиц  этого горного населенного пункта идет полным ходом.  В работах задействованы многие подведомственные  Минавтодору предприятия.  Уже начаты работы по  укладке асфальтобетона на внутрисельских дорогах, что особо радует население. Жители села и мечтать не смели о такой роскоши.

Как отметил руководитель Ачхой-Мартановского ГУДЭП Мовлид Пасаев, работы по укладке асфальтобетонного  покрытия ведутся также на подъезде к селу.

 —  Первоначально Минавтодору было поручено обустроить 21 км гравийных дорог, но мы выполнили работу сверхплана, — отметил М. Пасаев. 

Уроженец селения Бамут Руслан Идрисов, проживающий ныне в г. Грозном,    отметил, что благодаря происходящим изменениям он может осуществить свою мечту – построить  дом в родовом селении. 

— Мои родители выросли здесь, но после военных кампаний здесь жизнь замерла, — сказал он. —  Сейчас каждый  из пожелавших вернуться  к своим истокам  занят очисткой своих участков. —  Будем строиться,  раз на то  воля Всевышнего.  Особенно радуют  нас   дороги. Они   были в плачевном, непроезжем состоянии. Но, к счастью, это уже позади.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на Пресс-службу Министерства автомобильных дорог обязательна

Просмотров: 15