Версия для слабовидящих

В Грозном ремонтируется 90 улиц

Автомобильные дороги представляют собой комплекс инженерных сооружений, предназначенных для обеспечения круглогодичного, непрерывного, удобного и безопасного движения автомобилей с расчетной нагрузкой и установленными скоростями в любое время года и в любых условиях погоды. В состав этого комплекса входят земляное полотно, дорожная одежда, мосты, трубы и другие искусственные сооружения, обустройство дорог и защитные дорожные сооружения, здания и сооружения дорожных и автотранспортных служб.

 

– В общей сложности работами охвачены около 90 улиц города. Основной акцент делается на въездные маршруты Грозного. Ведется ямочный ремонт, на некоторых участках Октябрьского и Ленинского районов столицы укладывается сплошное асфальтобетонное покрытие. Несмотря на жару, работы идут полным ходом, – сказал заместитель министра автомобильных дорог ЧР Аббас Темирсултанов.

 

Напомним, что под эксплуатацией автомобильных дорог понимают целесообразное и эффективное использование дорог автомобильным транспортом для перевозки грузов и пассажиров. Применительно к дорожной отрасли более правильным будет термин «техническая эксплуатация дорог и организация движения», под которым следует понимать систему планово-предупредительных и ремонтно-восстановительных работ, а также организационно-технических мероприятий, обеспечивающих удобное и безопасное движение автомобилей и наиболее эффективное использование дорог для перевозки грузов и пассажиров.

 

По словам А. Темирсултанова, в ремонте дорожного полотна задействованы специалисты десяти подведомственных Минавтодору ЧР предприятий.

Отметим, что автотранспортники с благодарностью смотрят на дорожников, работающих в разных частях города, дорожники трудятся не покладая рук, чтобы выполнить поручение Главы Республики Рамзана Кадырова.

 

На сегодняшний день проведены ремонтно-восстановительные работы на 75 улицах Грозного.

 

Вис-Хажи Аслаханов

«Вести республики», №121

Просмотров: 25