Версия для слабовидящих

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ЧЕЧЕНСКОЙ  РЕСПУБЛИКИ II КВАРТАЛ  2017 года 

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН В МИНИСТЕРСТВО АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ЧЕЧЕНСКОЙ  РЕСПУБЛИКИ II КВАРТАЛ  2017 года

 

                   1.ВХ. № 34/02 от 12.05.2017 г. – от Карасаева Р.А.

Заместителю Председателя Правительства — министру автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

 

Ассаламу Аллейкум. Куда можно обратиться с заявлением о благоустройстве дороги для подъезда к домам в селе Петропавловское Грозненского р-на. Строятся новые дома на выделенном участке, но подъезда к домам нет никакого. Особенно после дождя хорошего совершенно невозможно добраться до наших домов, грязь непроходимая. Нам хотя бы щебёнкой посыпали и то дело.

Заранее Спасибо!!!

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ: КАРАСАЕВУ Р.А

 

 

Уважаемый Роман Лечаеви

Уважаемый Руслан Айсашевич!

В связи с Вашим вопросом, куда можно обратиться, чтобы благоустроить подъезд к жилым домам, построенным на новых земельных участках в                           с. Петропавловское, сообщаем, что благоустройство подъездов к новым жилым застройкам относится к компетенции администрации села, так как это дороги местного значения

 

С уважением,

Заместитель министра автомобильных дорог Чеченской Республики  А.А. Темирсултанов

Исполнено:(разъяснено).======================================================

 

 2.ВХ. № 34/03 от 16.05.2017 г. – от Вагапова Л.С. 

Заместителю Председателя Правительства — министру автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

Ранее руководители субподрядных организаций ГУП «Спецстрой» обращались к Вам по вопросу о погашении кредиторской задолженности за выполненные объемы работ по восстановлению зданий и разбору завалов, и вывозу строительного мусора.

В исх. № 20/19 от 03.08.2016 г. Вами было разъяснено, что вопрос погашения задолженности может быть разрешен только после принятия решения на федеральном уровне.

В связи с истечением достаточного срока для решения вопроса погашения задолженности, в том числе и на федеральном уровне просим Вас разъяснить на какой стадии находится решение вопроса погашения задолженности Правительства ЧР перед организациями, внесшими наибольший вклад в дело восстановления экономики и социальной сферы ЧР.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                     ВАГАПОВУ Л.С. Председателю комитета кредиторов ГУП «Спецстрой

Уважаемый Лема Супьянович!

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра автомобильных дорог Чеченской Республики А.Б. Тумхаджиева от 18.05.2017 г. № 34/03 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики рассмотрело Ваше обращение от 16.05.2017 г. № 07.

В соответствии с вступившими в силу решениями Арбитражных судов различных инстанций по делу № А77-993/2010 претензии ГУП «Спецстрой» отклонены. Обязательства подведомственного министерству КП ЧР «Дирекция» в рамках заключенных государственных контрактов и выделенных бюджетных источников финансирования перед ГУП «Спецстрой» исполнены в полном объеме. В то же время в соответствии с надлежаще оформленными актами сверки расчетов ГУП «Спецстрой» имеет задолженность перед КП ЧР «Дирекция», в связи с чем решением Арбитражного суда Чеченской Республики КП ЧР «Дирекция» включено в реестр кредиторов ГУП «Спецстрой».

 

Информацией о принятых на федеральном уровне иных решениях об определении источников финансирования ГУП «Спецстрой» министерство не располагает.

С уважением,

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Х.Б. Ибахаджиев

Исполнено:(разъяснено).======================================================

 

 3.ВХ. № 34/04 от 12.05.2017 г. – от Карасаева Р.А.

 

Заместителю Председателя Правительства — министру автомобильных дорог Чеченской Республики

А.Б. ТУМХАДЖИЕВУ

Заявление

Мы, жители ул. Батайской, Гомельской и Сочинской убедительно просим Вас обратить внимание на непреодолимую проблему, которую мы не в силах решить. Вопрос заключается в том, что на протяжении 20 лет ливневые и сточные воды, начиная с улиц — Узуева, Магнитогорская, Декабристова стекают на улицы Батайская, Гомельская и Сочинская. Проблема усугубилась вдвойне, когда подняли полотно и заасфальтировали ул. Сочинскую, которая проходит от школы N°23, мимо здания Медицины Катастроф и МЧС. Мы бесконечно благодарны за ремонт этого участка дороги, по этой дороге ежедневно проходит большой поток людей служащих учреждений, школьников и жителей поселка. Дело в том, что конец ул. Батайской и Гомельской, ниже заасфальтированного участка дороги ул. Сочинской, т.е. там образовалась впадина, и только когда эта впадина заполняется, вода по проложенному полотну ул. Сочинской стекает по данной улице в сторону эндокринологического диспансера. В дождливую погоду указанные улицы залиты водой и практически невозможно пройти, после проезда автомашин вода стекает во дворы жителей указанных улиц, заливает подвалы и канализационные ямы. В летнее время стоят лужи, крайне затруднен проезд маршрутного автобуса 5а по улице Батайской и Сочинской. В настоящее время конец улиц Батайской, Гомельской и Сочинской стали котлованом для стока ливневых и сточных вод, потому что эти улицы находятся на самом низком уровне в этом квартале. Следует отметить, что постоянные порывы водопроводных труб по ул. Гомельской, которые не менялись более 30 лет, создают дополнительные проблемы в скоплении вод. Жители данных улиц неоднократно собирали денежные средства для ремонта и планировки дорог, в результате подсыпок гравия полотно улиц поднято около метра. Самое главное — сточным водам отсутствует выход и без устройства ливневой канализации и врезки его в проложенную канализационную сеть, проходящей по ул. Кемеровской другого выхода мы не видим. Хотим заострить ваше внимание и на том, что по ул. Батайская №3 находится музей — библиотека большого алима и авлияИзнаураНесерхоева, это одно -дорогого стоит. Этот музей — библиотеку посещают многочисленные почитателиавлияИзнаура, алимы и мюриды.

Мы бесконечно рады позитивным переменам происходящим в Республике и в частности в нашем районе, чего стоит ремонт, расширение дорог и обустройство прилегающих территорий ул. Узуева и Ханкальская. Мы надеемся, что Вы обратите внимание на наши проблемы и не оставите нас в стороне, так как до начала осенне-зимнего периода осталось не так уж много времени.

С уважением к Вам жители улиц Батайской, Сочинской, Гомельской и Кемеровской Октябрьского района г. Грозного.

———————————————————————————————————————

ОТВЕТ:                                                                                            ЖИТЕЛЮ ул. Батайская

Октябрьского района

г. Грозного и другим

Уважаемые жители!

 

В связи с Вашим обращением по благоустройству улиц Батайская, Гомельская, Сочинская, Кемеровская сообщаем, что указанные Вами вопросы находятся в компетенции Мэрии г. Грозного.

Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики обеспечивает обслуживание автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

С уважением,

Заместитель министра

автомобильных дорог Чеченской Республики                                      А.А. Темирсултанов

Исполнено:(разъяснено).======================================================

Просмотров: 10