Версия для слабовидящих

Вопросы взаимодействия в осуществлении общественного контроля на объектах дорожного нацпроекта в 2021 году обсудили в Грозном

Круглый стол тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на котором обсуждались вопросы взаимодействия в осуществлении общественного контроля на объектах нацпроекта в 2021 году прошел в Грозном. В обсуждении приняли участие Сопредседатель Штаба ОНФ в ЧР Х.Солтагереев, замминистра автомобильных дорог ЧР М. Исабаев, члены региональной проектной группы, представители заказчиков, подрядчиков, УГИБДД МВД по ЧР, студенты-общественные контролеры ОНФ.
Были обсуждены формы взаимодействия участников реализации нацпроекта с общественными контролерами ОНФ, были высказаны пожелания в адрес подрядчиков и заказчиков работ по нацпроекту. В частности, общественные контролеры обратили внимание подрядчиков и заказчиков на необходимость строгого выполнения нормативов по доступной среде для инвалидов в местах переходов на объектах нацпроекта.
Все участники круглого стола отметили, что участие общественных контролеров Общероссийского народного фронта заставляет подрядчиков объектов более ответственно относиться к проводимым работать и учитывать интересы маломобильных граждан, которых немало в нашем обществе. 
📋Всего в республике в 2021 году работы в рамках нацпроекта пройдут на 63 участках дорог. Общественные контролеры ОНФ, в числе которых и студенты Института архитектуры и дизайна ГГНТУ им. Миллионщикова, будут следить за ходом и качеством проводимых на них работ. В сезон ремонтных работ будут проводиться регулярные совместные выезды членов проектной группы, заказчиков, общественных контролеров и СМИ на объекты.

Просмотров: 17