Версия для слабовидящих

Дорогам, ведущим к детским учреждениям, особое внимание

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в городе Аргун планируется отремонтировать девять участков улично-дорожной сети общей протяженностью 11,5 км.  

Один из важных объектов — улица Янтарная, которая ведет к средней общеобразовательной школе №5 и детскому саду «Светлячок», является одним из загруженных элементов городской дорожной сети,  внесенным в план дорожных работ на  2021 год. Протяженность улицы составляет 1,35 км.

К работам на данной улице приступят уже в начале апреля. Ремонтные работы включают в себя замену изношенного асфальтобетонного покрытия на новое, а также установку дорожных знаков и нанесение разметки. Подрядчик объекта — ООО «Ягуар».

Как отметили в мэрии города Аргун, в нормативное состояние планируется привести 11,5 км дороги. Раннее выделение средств на ремонт дорог и заблаговременная подготовка к нему позволят ремонтировать дороги более качественно и в срок.

Еще в августе 2020 года в мэрии города Аргун прошли общественные обсуждения планируемых показателей и мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2021-2022 годы.

Основой для отбора объектов, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», послужили обращения горожан, рекомендации работников УГИБДД, а также мнение общественников.

В процессе обсуждения были внесены изменения в перечень улиц города с учетом внесения предложений и изменений по корректировке регионального проекта в части планируемых мероприятий на 2021 год.  Так по многочисленным обращениям жителей и была добавлена улица Янтарная.

Просмотров: 82