Версия для слабовидящих

В Грозном рамках нацпроекта отремонтируют улицу Мамакаева

На улице Мамакаева (бывш. Слободская) в Грозном – объекте нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в настоящее время идут  работы по замене ветхих сетей водоснабжения на высокопрочные полиэтиленовые трубы  диаметром 315 мм и общей протяженностью 310 п.м.

На участке работают десятки сотрудников подрядной организации, задействована необходимая спецтехника.

Несмотря на небольшую протяженность – 300 метров —  это значимый для Грозного объект. Улица Мамакаева расположена в Ахматовском  районе Грозного. Она ведет к детской Поликлинике №1, детскому садику №20 «Вишенка», республиканской станции Скорой помощи, республиканской больнице №1.

Для комфортного и безопасного движения автомобилистов и пешеходов здесь установят  48 дорожных знаков и нанесут дорожную  разметку.

Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в 2019 — 2020 годах  была проведена реконструкция моста  на улице Мамакаева, что способствовало повышению пропускной способности и безопасности дорожного движения.

В текущем году в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Грозном планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети.

Просмотров: 18