Версия для слабовидящих

В Грозном в рамках дорожного нацпроекта в нормативное состояние приводятся улицы, ведущие к школам и детсадам

В реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» большое внимание уделяется  дорогам, ведущим к детским образовательным и досуговым учреждениям. За четыре года  реализации дорожного нацпроекта в Грозном в нормативное состояние было приведено более 50 участков расположенных вблизи школ и детсадов.

 В 2023 году  в перечень объектов нацпроекта вошли еще 30 улиц Грозного,  ведущие к детсадам и школам. Их общая протяженность составляет  более 24 км. На сегодняшний день  в нормативное состояние приведено 24 улицы города, общей протяженностью  около 20 км.

Некоторые улицы ведут сразу к нескольким детским учреждениям.

Так, к примеру,  улица  Малаева,  одна из протяженных улиц текущего года (2,37км), ведет  к средней школе №26, двум детским садам —  «Родничок» и «Ласточка», а также к  детскому реабилитационному центру.   Улица Межевая ведет к  школе №3 и детскому саду «Бумбари». Улица Арцуева  ведет  сразу к двум детским садам  — «Золушка»  и «Колокольчик». Улица Нахимова  к средней школе №57 и детсаду  «Искорка».  

В целях повышения безопасности дорожного движения помимо ремонта дорожного полотна на данных улицах проведены работы по  обустройству пешеходных переходов, искусственных дорожных неровностей, установке дорожных знаков и нанесению разметки.

По словам представителей мэрии г.Грозный, в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги» делается все возможное, чтобы дороги к школам и  детским садам  были  максимально комфортными и безопасными.

До начала учебного года, как они говорят,  на остальных  6 улицах, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям, ремонтные  работы будут завершены.

На данный момент асфальтобетонные работы  идут к завершению  на улицах Учительская,  Ясеневая и Футбольная, а также переулке Узколинейном.

Напомним, что всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики в нормативное состояние приведут 62 улицы общей протяженностью 50,2 км. На 40 улицах работы уже завершены.

Просмотров: 75