Версия для слабовидящих

С 27 ноября по 11 декабря 2023 года пройдёт Всероссийский кредитный онлайн марафон «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты»

Онлайн марафон пройдет  в рамках реализации «Дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017-2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий Стратегии на 2023 год.

Марафон пройдет на площадках социальных сетей ВКонтакте и Telegram «Мои финансы».

Инструкция

к Всероссийскому кредитному онлайн-марафону «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты»

Даты проведения: с 27 ноября по 1 декабря 2023 года

Официальная страница Марафона: https://моифинансы.рф/kreditnaya-matematika-razbiraemsya-kak-ustroeny-kredity/

Онлайн-площадки в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/moifinancy

Telegram «Мои финансы»: https://t.me/FinZozhExpert

Расписание:

  • 27 ноября — Тема №1. Формула ипотеки. Как меньше платить за ипотечный кредит – все инструменты снижения платежей по ипотеке (11
  • 28 ноября — Тема №2. Хочу взять кредит. Пять правил разумного заёмщика
  • 29 ноября — Тема №3. Как устроен кредит
  • 30 ноября — Тема №4. Как не стать банкротом
  • 1 декабря — итоговый тест по мотивам видеолекций Кредитного марафона «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты»
  • 11 декабря — подведение итогов теста по мотивам видеолекций Кредитного марафона.

Ежедневно в 11:00 (по мск) будет выходить одна видеолекция с экспертами, а также сопроводительные образовательные материалы к ней (чек-листы, информационные карточки).

Важно: Размещение материалов на портале Моифинансы.рф и в социальных сетях «Мои финансы» дает аудитории возможность неограниченного по времени доступа к материалам Марафона.

Целевая аудитория: мероприятие организовано с акцентом на взрослую аудиторию. Также он будет интересен преподавателям, так как в курсе из 4-х лекций мы собрали все самые важные вопросы о кредитовании. Лекции помогут узнать больше нюансов о кредитовании, которые можно будет применить как в жизни, так и на уроках по финансовой грамотности в школе.

Сертификат участника

После просмотра каждой темы участник Кредитного марафона может получить сертификат. Он влияет на рейтинг региона по финансовой грамотности.

Что это значит? В конце марафона на площадках в социальных сетях «Мои финансы» будет опубликован пост с названием региона, большее количество жителей которого посмотрели видеолекции Кредитного марафона и получили сертификаты участников. Регион-победитель получит благодарственное письмо от Дирекции НИФИ Минфина России.

Как получить сертификат?
В видеолекции будет добавлен слайд с кодовым словом. Для каждой из 4 видеолекций свое кодовое слово и сертификат по определенной теме.

  • Чтобы получить сертификат, необходимо посмотреть видео и пройти по ссылке в посте.
  • После этого пользователя автоматически перенаправит на страницу, где он сможет указать найденное кодовое слово, добавить свои данные (ФИО), региона и получить сертификат по пройденной теме.

Важно: сертификат можно скачать на компьютер, отправить на почту и добавить свой результат в общий рейтинг региона.

Итоговый тест

Участники Кредитного марафона  могут пройти итоговый тест, который будет опубликован на портале моифинансы.рф 1 декабря 2023 года: https:/моифинансы.рф/kreditnaya-matematika-razbiraemsya-kak-ustroeny-kredity/test-3/

Тест подготовлен по мотивам видеолекций.

Итоги теста будут подведены 11 декабря 2023 года в 14:00 по мск. Участники, ответившие правильно на все вопросы теста, смогут получить ценные призы. Победители, правильно ответившие на вопросы, будут выбраны случайным образом при помощи рандомайзера.

Организатор: Минфин России

Оператор: НИФИ Минфина России (Дирекция финансовой грамотности)

Просмотров: 195