Версия для слабовидящих

В 2024 году В Грозном в рамках нацпроекта отремонтируют 15 улиц Шейх- Мансуровского района

В 2024 году в Грозном в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 49 улиц, 15 из которых расположены в Шейх- Мансуровском  районе столицы.

Это улицы: Родниковая, Ашхабадская, Химзаводская, Гурьевская, Цимлянская, Волжская,  Кубанская, Белорусская,  Брянская, Львовская, Балашовская,  2-я Линия,  бр. Дубининых, Боевая, Гайрбекова.

Общая протяженность улиц  Шейх- Мансуровского  района, вошедших в программу нацпроекта 2024 года, составляет   около 17 500 км.

Улицы ведут к целому ряду социальных объектов. В их числе – школа, гимназия, мечеть и 3 детских сада.

Один из социально- значимых объектов следующего года – улица Гурьевская, которая ведет к детскому садику «Ивушка» и Гимназии №2. Безопасность на этом участке имеет большое значение, так как идет о пешеходах школьного и дошкольного возрастов.

Протяженность улицы 900 метров.

Перечень работ включает в себя не только укладку нового асфальтового покрытия, но и устройство бордюров, тротуаров, нанесение дорожной разметки, установку дорожных знаков, устройство пешеходных переходов и искусственных неровностей.

Отметим, что Шейх-Мансуровский район Грозного является одним из самых живописных и благочестивых районов города. В нем преобладают мечети, исламские школы и другие религиозные учреждения, которые служат местом поклонения и образования для верующих мусульман. Кроме того, район богат историческими памятниками и архитектурными достопримечательностями, которые привлекают туристов.

Напомним, что в 2024 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 49 улиц общей протяженностью 47,4 км.

Просмотров: 79