Версия для слабовидящих

В Минавтодоре отметили День Конституции Российской Федерации

В Министерстве автомобильных дорог прошло мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации. Провел его заместитель министра автомобильных дорог Аббас Темирсултанов.

В своем выступление А.Темирсултанов отметил, что эта дата является одной из самых значимых в современной истории российского государства. В 1993 году в этот день на всенародном голосовании была принята действующая Конституция России.

«12 декабря 1993 года народ России сделал свой выбор в пользу демократии, определил стратегический путь развития страны, – отметил Темирсултанов. – Принятие Конституции сыграло огромную роль в укреплении российской государственности, надежно обеспечило гражданские и экономические свободы».

Далее он подчеркнул, что благодаря Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову в республике укрепляются исторические традиции и духовные ценности народов, сохраняется атмосфера межнационального и межконфессионального согласия, делается многое для защиты и реализации прав и свобод ее жителей.

Просмотров: 61