Версия для слабовидящих

В Ахматовском районе Грозного в 2024 году в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют 7 улиц

В 2024 году в Ахматовском районе Грозного в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 7  улиц общей протяженностью более 5 км.

В перечень вошли следующие улицы: Назарбаева, М-С.Гадаева, пер. Киевский,  Нурбагандова, В. Орлова,  М.А. Цальцаевой, Ш.Д. Арсанова.

Некоторые из улиц ведут к ряду социальных объектов. В их числе – 2 детских сада,  колледж, мечеть и торговый центр «Беркат». Большая часть обозначенных улиц расположена в центральной части города.

Самый протяженный объект следующего года – улица Назарбаева протяженностью 1,4 км, которая ведет к мечети.

Один из социально – значимых объектов – улица Нурбагандова,  ведущая к детскому саду №22 и колледжу. Социальное значение   для городской инфраструктуры имеет и улица М.А. Цальцаевой, которая ведет к крупному торговому центру «Беркат» — центральному городскому рынку.

Как сообщают представители Народного фронта в Чеченской Республике, улица имени Героя России Магомеда Нурбагандова отмечена жителями Грозного на Карте убитых дорог. После обращения общественников в столичную мэрию  ее включили  в программу работ нацпроекта 2024 года.

Ремонтные работы на объектах включают укладку нового асфальтового покрытия,  устройство бордюров, тротуаров, нанесение дорожной разметки, установку  дорожных знаков и пешеходных переходов.

Ахматовский район расположен в северной части Грозного. Это деловой и культурный центр. Из достопримечательностей – мечеть «Сердце Чечни», Барский дом, стела «Город воинской славы» – исторический памятник доблести и мужества, национальный музей Чеченской Республики. Рядом расположены великолепный Цветочный парк, центральный комплекс «Грозный – Сити».

Напомним, что в 2023 году в Ахматовском районе Грозного в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировано 12 улиц общей протяженностью более 10 км.

Просмотров: 104