Версия для слабовидящих

В 2024 году в рамках нацпроекта отремонтируют два участка дороги Ассиновская – Ачхой-Мартан – Урус — Мартан – Старые Атаги

В 2024 году в Чеченской Республике в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют два участка региональной дороги Ассиновская – Ачхой-Мартан –  Урус — Мартан – Старые Атаги.

Общая протяженность объектов 8,8 км. В нормативное состояние приведут участки автодороги с 20,4 по 24,3 км и с 35,5 по 40 км.

Автодорога Ассиновская – Ачхой-Мартан –  Урус — Мартан – Старые Атаги разгружает параллельно идущую федеральную трассу Р-217 «Кавказ». Также дорога соединяет населенные пункты Ачхой — Мартановского и Урус — Мартановского районов.

По словам модератора тематической площадки «Безопасные качественные дороги» Народного фронта в ЧР Магомеда Хаджимурадова, жители республики не раз обращались с просьбой привести ее в порядок к тому же это загруженное направление.  Ремонт дороги обеспечит более комфортный и безопасный проезд всем участникам дорожного движения.

Отметим, что в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирован участок автодороги Ассиновская – Ачхой-Мартан –  Урус — Мартан – Старые Атаги протяженностью 3,7 км.

Напомним, в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах планируется привести в нормативное состояние 11 участков автомобильных дорог общей протяженностью 56,9 км и  8 мостов протяженностью 433 п.м.

Просмотров: 131