Версия для слабовидящих

13 улиц Байсангуровского района Грозного вошли в программу 2024 года нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В 2024 году в Грозном в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 13 улиц Байсангуровского района.

Это улицы: Избербашская, Одесская, 2-й пер. Сайханова, 3-й пер. Сайханова, Каякентская, Вольная, Возрождения, Беслановская, Самолетная, пер. Декабристов, Хвойная, Геологов, пер. Ханкальский.

Общая протяженность 13 объектов составляет 12,637 км. Часть из них ведет  к ряду социально значимых объектов. К примеру, по улице Хвойная,  следует маршрут общественного транспорта № 15, который проходит мимо республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева и далее ведет к Республиканскому центру фтизиопульмонологии Чеченской Республики. В планах также строительство в ближайшие годы на данной улице средней общеобразовательной школы.

На улице Геологов и переулке Ханкальский расположены мечети, и обновление дорог к ним важно не только для жителей этих улиц, но  также и соседних. 

Всего в 2024 году в Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 49 улиц общей протяженностью 47,4 км.

Просмотров: 178