Версия для слабовидящих

Участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит привести 50% региональных дорог Чечни в нормативное состояние

В рамках национального проекта за «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 — 2024 гг. в Чеченской Республике планируется привести в нормативное состояние 205,6 км региональных дорог.  В течение первых трех лет предполагается провести реконструкцию на 22,3 км дорог, отремонтировать (ремонт и капремонт) почти 44 км.

С 2019 г. по 2024 г. 1580 км региональной дорожной сети, что составляет 50% существующих дорог регионального значения, будет приведено в нормативное состояние. Предполагаемый общий объем финансирования работ, с учетом федеральной поддержки, составляет 2,65 млрд рублей.

В комплексе проводимых работ планируются также мероприятия по снижению доли региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Протяженность таких дорог сократится на 14,6 км.

Ремонтные работы пройдут и на дорожной сети Грозненской агломерации, в которую вошли улицы Грозного и Аргуна. Протяженность улиц городской агломерации в нормативе планируют увеличить с 29,5% до 85,5%.

Особое внимание будет уделено безопасности движения и сохранности дорог. На региональных дорогах, к примеру, планируется увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений ПДД с 22-х до 46-ти. На трассе Ищерская – Червленная в 2019 году появится автоматический пункт весогабаритного контроля. В общем, уровень нормативного содержания региональных дорог Чечни предстоит довести до 50%. Целевые показатели расписаны по годам.

Подписание соглашений по объектам национального проекта планируется 1 марта 2019 года.

 

Пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики

 

Просмотров: 22