Версия для слабовидящих

В Минавтодоре ЧР прошло мероприятие ко Дню России

В Министерстве автомобильных дорог ЧР состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых главных государственных праздников Российской Федерации — Дня России.

Выступая перед собравшимися, заместитель министра автомобильных дорог ЧР Мовсар Исабаев рассказал об истории этого знаменательного дня, вставшим символом новой России, которая на рубеже веков выбрала путь преобразований и вошла в мировое сообщество как мощное суверенное государство со своими интересами и приоритетами.

— 12 июня – важный, символический день для России. Суверенитет страны и социальное государство, заложенные в нашей Конституции, начали свой отсчёт именно с этого дня, – сказал он. — В такие яркие праздничные дни мы вспоминаем тех, кто стоял у истоков нашей государственности, отстоял единство и целостность России. Один из таких людей — Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который ценой жизни сберег для нас мир и благополучие. Сегодня на нас лежит ответственность за судьбу Родины и за её будущее.

М. Исабаев поздравил всех с праздником и пожелал мира, счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях.

Просмотров: 32