Версия для слабовидящих

Общественники в Грозном проверили ход работ на улице Лермонтова

Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики совместно с общественными контролерами Общероссийского народного фронта побывали на улице Лермонтова, ремонтируемой в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Протяжённость объекта составляет 2 800 метров.

Улица Лермонтова является социально значимым объектом Грозного. Здесь расположены станция скорой медицинской помощи, Гуманитарно-технический техникум и главный офис сотового оператора «Мегафон».
В настоящее время на объекте идут работы по устройству асфальтобетонного покрытия.

По словам представителей подрядной организации, для обеспечения комфортного и безопасного движения пешеходов и автомобилистов на объекте предусмотрено устройство 2200 пог. м тротуара, четырех искусственных дорожных неровностей, одной площадки для парковки автотранспортных средств, а также установка 77 дорожных знаков и нанесение 4539 пог. м. дорожной разметки.
Общественные контролеры провели замеры ширины и толщины дорожного полотна и отметили, что они соответствуют проектным нормам.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 47 участков улично-дорожной сети города.

Как говорят представители мэрии, на сегодняшний день отремонтированы 35 улиц Грозного. До конца октября работы на всех объектах будут завершены.

Просмотров: 17