Версия для слабовидящих

В Минавтодоре  Чеченской Республики отметили  профессиональный праздник

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. В актовом зале Министерства собрались сотрудники аппарата министерства, представители подведомственных предприятий, подрядных организаций, а также ветераны дорожной отрасли.

Заместитель министра автомобильных дорог Аббас Темирсултанов,  открывая торжественное  мероприятие, поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и пожелал  крепкого здоровья, сил, семейного благополучия, удачи на жизненном пути и  новых качественных километров дорог.

— Поддержание автодорог в надлежащем состоянии, обеспечение бесперебойного и безопасного движения — ответственная задача. На плечах дорожников тяжелый, но очень необходимый труд. От компетентности и профессионализма работников дорожной отрасли во многом зависят жизни участников движения, а также экономическое и социальное развитие регионов. Уверен, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову и вашему ответственному отношению к работе, дороги республики станут еще более качественными, — сказал он, приветствуя собравших.

Аббас Темирсултанов рассказал о промежуточных итогах работ на объектах Минавтодора текущего года. В 2022 году, по его словам, в программу работ было включено 84 объекта. На сегодняшний день работы завершены на 71 объекте. В их числе реконструкция 1-го моста и 4-х участков дорог, капремонт 3-х и ремонт 34-х участков дорог и аварийно-восстановительные работы на 29 объектах.

В их числе и объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги», реализации которого в стране уделяется особое внимание. Завершены работы на 4-х участках дорог. Из них три объекта ремонта  и один объект  реконструкции. Также завершены работы по  реконструкции моста на 5 км подъезда к с. Сельментаузен от автодороги «Шали – Тевзан – Элистанжи – Ведено». Еще на четырех мостах работы в рамках нацпроекта  продолжаются.

В рамках второго регионального нацпроекта  проведены работы по установке 4-х камер фотовидеофиксации на солнечных батареях.

За добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником 4 работника дорожного хозяйства на торжественном мероприятии были награждены почетными грамотами Главы Чеченской Республики, 7  человек –  почетными грамотами Администрации Главы  и Правительства Чеченской Республики, 20 работников почетными грамотами Правительства Чеченской Республики. Многие работники Минавтодора ЧР, в том числе и  подведомственных предприятий были отмечены почетными грамотами Министерства автомобильных дорог.

За активное участие в общественном контроле на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» почетными грамотами Министерства автомобильных дорог отмечены и  общественные контролеры Общероссийского народного фронта, в том числе и студенты ГГНТУ им. М,Д, Миллионщикова.

Впереди новые масштабные задачи. Дорожники Чеченской Республики  намерены и впредь  уверенно и эффективно продолжат взятый курс на повышение качества выполняемых работ, на обеспечение развития дорожной отрасли республики и поддержание объектов дорожного хозяйства в нормативном состоянии, чтобы радовать жителей и гостей Чеченской Республики комфортными и безопасными дорогами.

Просмотров: 25