Версия для слабовидящих

«Казачий диктант — 2022»: жителей Чеченской Республики приглашают принять участие в общественно-просветительской акции

С 8 по 10 декабря Всероссийское казачье общество при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проводит всероссийскую патриотическую общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант — 2022». Она пройдет в онлайн-формате. Принять участие могут все в возрасте от восьми лет.
Диктант будет состоять из заданий на знание истории, традиций и обычаев российского казачества. Работу можно выполнить один раз. На выполнение отводится 60 минут. С подробной информацией о диктанте можно ознакомиться по ссылке.
«В 2022 году «Казачий диктант» мы посвящаем защитникам Отечества, участникам специальной военной операции», – отметил атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Госдумы СФ РФ Николай Долуда.
Акция проходит уже третий год. И если в 2020 году в ней приняло участие более 125 тыс. человек, то в 2021 году – более 167 тыс. не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.⠀
Основными целями мероприятия являются популяризация истории, традиций, обычаев российского казачества, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей .По итогам всем участникам предоставят электронные сертификаты с указанием набранных баллов.

Просмотров: 9