Версия для слабовидящих

В Минавтодоре Чеченской Республики отметили профессиональный День работников дорожного хозяйства

В Министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. В нем приняли участие сотрудники аппарата министерства, представители подведомственных предприятий, подрядных организаций, мэрии Грозного – заказчика объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также ветераны дорожной отрасли.

Заместитель Председателя Правительства ЧР — министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, открывая торжественное мероприятие, поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, сил, семейного благополучия, удачи на жизненном пути и новых качественных километров дорог.

Абубакар Тумхаджиев особо отметил высокую значимость проходившего 11-13 октября в городе Грозный I Всероссийского съезда работников дорожного хозяйства. Мероприятие такого уровня, по его словам, – знак уважения к Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, дорожной отрасли республики и высокая оценка Команде Чеченской Республики в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 В своем выступлении Вице-премьер Тумхаджиев обозначил основные задачи, стоящие перед дорожниками: «Поддержание автодорог в надлежащем состоянии, обеспечение бесперебойного и безопасного движения – ответственная задача. На плечах дорожников тяжелый и ответственный труд. От компетентности и профессионализма работников дорожной отрасли во многом зависят жизни участников движения, а также экономическое и социальное развитие регионов. Уверен, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и вашему ответственному отношению к работе, дороги республики станут еще более качественными».

Абубакар Тумхаджиев озвучил промежуточные итоги работ на объектах Министерства в 2023 году. Так, в текущем году, по его словам, дорожными работами охвачены 105 объектов, в числе которых 8 мостов и более 256 км дорог по 56 направлениям.

В их числе и объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году в рамках нацпроекта работы велись на 13 региональных объектах. В нормативное состояние приведены 9 участков дорог общей протяженностью 45,2 км. Из них три объекта капремонта и шесть объектов ремонта. Также завершены работы по реконструкции одного и капитальному ремонту двух мостов. Работы по реконструкции еще одного моста продолжаются (переходящий объект).

В рамках регионального нацпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2023 году проведены работы по установке 5 камер фотовидеофиксации.

Во время торжественного мероприятия 2 работника дорожного хозяйства награждены благодарственными письмами Министерства транспорта Российской Федерации, 4 – почетными грамотами Главы Чеченской Республики, 13 – почетными грамотами Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, 17 – почетными грамотами Правительства Чеченской Республики. Многие работники Минавтодора и подведомственных ему предприятий были отмечены почетными грамотами Министерства автомобильных дорог.

Впереди у дорожников Чеченской Республики новые задачи, нацеленные на развитие дорожной отрасли республики и поддержание объектов дорожного хозяйства в нормативном состоянии.

Успехов вам – работники дорожного хозяйства в вашем служении дорожной отрасли региона!

Просмотров: 118